Translate

пятница, 24 июня 2016 г.

ETSY CRAFT PARTY DNEPR 2016

  

В нашей группе Etsy School UA, которая недавно отпраздновала командный рост свыше 2000 человек, наконец-то состоялась первая полноценная встреча участников. Каждый год в июне сообщество Этси проводит крафт-пати по всему миру, и это хорошая возможность для команд проявить себя и обрести новых друзей "по станку". В нашей команде эстафета первенства досталась Днепру, и сама встреча, как вы можете судить по отзывам и фото, прошла на высшем уровне, очень позитивная и информативная! 

Далее: текст и фото предоставила организатор встречи Наталья Гайдаш.


ETSY CRAFT PARTY DNEPR 2016

Идея организовать встречу этсианцев у нас с Андреем возникла давно. Дело в том, что активно работая над нашими магазинами на этси, мы 90% нашего времени проводим дома, общаясь лишь друг с другом. Поэтому, чтобы хоть ненадолго выползти из своего кокона и посмотреть-поговорить с другими людьми, которые также развивают свой бизнес на etsy, мы и решили устроить встречу в Днепропетровске. А идея Etsy Craft Party как нельзя лучше подходила для этого.

Изначально, мы были уверены, что встреча будет маленькой, человек 10, ну максимум 15 (мы, плюс несколько наших друзей, которым мы помогли открыть магазин на этси, а они в свою очередь привели сюда своих друзей и, может, еще несколько человек из команды, которые живут в Днепре). Сказать, что мы занимались какой-то рекламой – нет. Я с разрешения Насти, создала тему в команде Etsy School UA с описанием того, что мы предлагали, и в первый день разослала участникам группы, у которых Днепр был местом проживания, приглашения присоединиться к нам. В соцсетях мы это не продвигали, так как не хотелось привлекать излишнее внимание людей, которые не связаны с Этси. Но, видимо, как и у нас, у многих мастеров было также желание пообщаться с единомышленниками, поэтому нас собралась в 2 раза больше, чем мы предполагали: 24 человека из 21 магазина:

   1. Natalia Gaidash from DodoCharms




2. Andrey from DodoLeather 



3. Ksenia and Daryna from ShamballaShine 



4. Lena Sinelnik from LenaSinelnikArt



5. Anna Titova from AnnTitovaDesign 



6. Oksana Oberemok from MatthiolaBeads 



7. Yana Anokhina from SecretKeeperBox 



8. Dasha from FeltBabyCorner 



9. Larisa Osadchenko from LARAdeco



10. Tatiana and Ivan Vovchenko from MagicShopDecoration



11. Nadya from ForGirlsAndDolls 



12. Masha Oleynik from FunnyAmiToys



13. Tanya Chechel from ChechelArt



14. Kseniya Volosyanaya from KseniyaFineART



15. Svetlana Bardar from BardarSvetlanaLace



16.
Еlena Vasilishina from suzidesign 



17. Tanya and Sergey from AtticOfMemories



18. Mary Garashenko from Mariacraftshop



19. Olga Tanasiva from LOTpottery




    20. Stanislav Didenko from Stasukan 




    21. Viktoriya Kutafina from ModernWoolStyle


В процессе общения в группе, мы определились с датой и временем - 19 июня с 12 до 15:30, а также помещением для нашей пати. Выбрали Арт-центр Квартиру, мансардный этаж, где было все необходимое для проведения презентаций для такого количества людей, и современный стильный интерьер: http://artkvartira.dp.ua/ 

Также мы составили и расписали поминутно план встречи, о чем далее расскажу подробнее.

1. Презентация 


Тут в принципе все было просто: собрала фото работ от всех участников и скомпоновала их в одну презентацию в PowerPoint. Андрей взял у друга проектор (хотя можно было арендовать его и в арт-Квартире, но так как мы выторговали у них 30% скидку на аренду зала, то старались быть максимально скромными в своих притязаниях). На пати это было первым пунктом нашей программы, благодаря которому мы смогли познакомиться друг с другом и создать атмосферу серьезного мероприятия:)) Большой экран, каждый выходил у нему, рассказывал о своём деле и о том, чем для него является etsy, на заднем фоне мелькают слайды с фото его магазина и работ, а со всех сторон щёлкают фотографы, в общем почувствуй себя звездой :))) 

Лена Синельник рассказывает о своем магазине LenaSinelnikArt

 

2. Фотосессия



Моя любимая часть, так как одной из главных задач, которую мы хотели выполнить на пати - это сделать яркие, крутые фотки, которыми впоследствии каждый участник мог бы хвастаться в и своём магазине, и в соцсетях. Поэтому к этому вопросу мы подошли серьезно, и многие участники также активно подключились к подготовке фотозоны. Мы с Андреем предварительно распечатали банер "Etsy Craft Party 2016", сделали несколько бумажных гирлянд "Etsy", склеили из оранжевого ватмана объемные буквы ETSY, ну и ещё всяких мелких флажков для конкурса и для украшения стола нарезали. 

Клеим 3-Д буквы «ETSY»

Украшаем зал

 И даже пол у нас был задекорирован местами


Вот такая у нас получилась фотозона

Фотографировали всех участников Ксюша из KseniyaFineART и Яна из SecretKeeperBox, которые отлично справились со своей работой, фото получились яркими, праздничными и красивыми, и у многих обновились аватарки:))))

 Olga Tanasiva из LOTpottery позирует со своими работами

 

3. Фуд-зона

 

Было решено, что напитки закупим из совместного бюджета, а вкусняшки – каждый принесет что-то свое. В итоге наши столы ломились от закусочек, печенек, пирожных и других лакомств, и в свободное время все могли подкрепиться. 

 Участницы готовят фуд-зону
 
Этси-канапешки


4. Мини-мастер класс

 

Во время фотосессии, помимо общения и угощения, все желающие смогли создать кожаный именной брелок. Руководил процессом Андрей из DodoLeather

Выжигание надписей на кожаных брелках

5. Мини-выставка работ участников

 

На небольшом столике были размещены работы участников встречи.



  6. Викторина

 

Анна из AnnTitovaDesign предложила провести викторину на знание этси терминов. Идея прошла на ура, Аня приготовила разноплановые вопросы, а победителя наградила крутыми украшениями собственного производства. Также призы предоставила Ольга из LOTpottery и Андрей из DodoLeather

 Анна Титова проводит викторину, я - на раздаче флажков за правильные ответы

Участники были очень хорошо подкованы и сражались за победу серьезно  

7. Обсуждение методов раскрутки магазина


Эту часть программы согласились провести Ксюша и Даша из ShamballaShine, которые подготовили фундаментальную презентацию по поводу игр для раскрутки магазина, со слайдами и с детальным разбором каждой из них. Девочки поделились своим опытом продвижения магазина, который они открыли полгода назад, и продажи в котором уже перевалили за 80, рассказали, сколько времени они этому уделяют и какой результат это дает. В процессе остальные участники задавали вопросы и высказывали свое мнение по поводу того или иного момента, в общем получился очень продуктивный и насыщенный диалог. 

Презентация от Ксюши и Даши ShamballaShine на тему раскрутки магазина

8. Плюшки и бонусы


В финале нашей встречи мы с Андреем вручили каждому участнику именной диплом, а также раздали призы из лотереи по обмену подарками (одним из условий нашей пати было то, что каждый принес предварительно упакованный сувенир, которые в начале встречи были сложены в мешок, а в конце каждый запускал туда руку и доставал подарок). Ксюша и Даша ShamballaShine также от себя подготовили каждому участнику украшения, сделанные своими руками, и открытки, в которых мы написали пожелания друг другу. 

  Свой подарок выбирает Larisa Osadchenko из магазина LARAdeco


Надя из ForGirlsAndDolls с дипломом участника Esty Craft Party Dnepr 2016

И в конце мы, конечно, сделали большое общее фото, с буквами etsy и гирляндами.


Нам очень понравилось быть организаторами такого мероприятия, до сих пор под впечатлением. Спасибо всем участникам за их активность. Общими усилиями, нам удалось создать для себя праздник!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...