Translate

среда, 24 декабря 2014 г.

Использование твиттера на Etsy и Ярмарке Мастеров

 Использование твиттера на Etsy и Ярмарке Мастеров.

Использование ботов твиттера для увеличения просмотров коллекций/трежери и товара.
Если коротко, то для этого нужно твиттер аккаунт, желательно - привязать его к мобильному, т.к. их очень любят взламывать  и просто банить, если вы злоупотребляете рекламным контентом.  


Для эффективной работы - накрутки просмотров, нужно иметь несколько аккаунтов, и конечно, желательно сделать их достаточно защищенными - привязка к емейлу, мобильному, можно и соц. сетям. Но для начала вполне хватит и одного аккаунта, просто чтобы научиться и решить для себя, хотите ли вы этим заморачиваться. 

Если вы не хотите пока заводить несколько аккаунтов, вы можете играть слаженно командой - группой людей, у которых есть хотя б 1 аккаунт твиттера, вместе вы будете твитить и ретвитить друг дружку, результат не заставит ждать.

Чтобы использовать ботов для твиттера, нужно найти их и подписаться - "читать" их, тогда можно рассчитывать на ретвит. Просмотры от ботов ненастоящие, но для движения в рейтинге поисковика этого достаточно. Чем выше в поиске треж/коллекция или работа, тем выше шансов, что её заметит реальный покупатель. 

Я особо не налегаю на твиттер, но иногда пользуюсь данным методом для командного продвижения, а также вывожу коллекции на Ярмарке Мастеров в топ, ну и для работ просмотры добавляются. Выбирать, сколько сил и времени тратить на продвижение при помощи ботов (бесплатное), каждый решает сам для себя. Можно заказать и платную накрутку, для группы ВК, личного сайта, ЯМ, Этси и т.д., это не очень дорого, но насчет эффективности сказать не могу - думаю, это зависит от каждого "накрутчика" и самого товара, ведь не всё, даже высоко находясь в поиске/рейтинге, хорошо и много продается.

Итак, вот боты, на которые вы можете подписаться и получать от них бесплатные ретвиты.
Для того, чтобы бот заметил вас, нужно в сообщении твита вписать хеш-тег данного бота (через вот этот # значок, теги для ботов я привожу ниже в список).

Некоторые боты перестают работать, это довольно часто случается, так что проверяйте их актуальность.  

Боты для ретвита:


Боты, так сказать, "слабо тематические", можно использовать в любом твите:

twitter.com/SuperRetweet #SRT #RT #SuperRetweet #SuperRT

twitter.com/IAmGoldRetweet #RT #retweet #IAmGoldRetweet #followme #followback

twitter.com/404fest_RT #404fest

twitter.com/Microo10RT #microo10

twitter.com/GroupTwiklama #twiklama

twitter.com/RTBoom #РЕТВИТПАТИ

twitter.com/effbum #ЭффектБумеранга

twitter.com/twibanda_RT #ТвиБанда #TwiBanda

twitter.com/RuFollowBackRT #RuFollowBack

twitter.com/retwitni #retwitni

twitter.com/novosti_RT #новости

twitter.com/trend_RT_ #trend #тренд

twitter.com/spb_RT #spb #спб

twitter.com/moda_RT #fashion #мода

twitter.com/drunkin2 #AutoFollowBack

twitter.com/autofollowbird #TEAMFOLLOWBACK #autofollowback

twitter.com/Bizitalk #bizitalk

twitter.com/PromptPayer #bizitalk

twitter.com/bizitweet #bizitalk

twitter.com/BiziTrading #bizitalk

twitter.com/like2 #Like2

twitter.com/HandmadeBot #handmadebot

twitter.com/I_RETWEET_ADS #FF

twitter.com/Shopping4you #SHOPPING

twitter.com/RETWITclub #ретвит

twitter.com/RTtwiklama #twiklama

Боты, специализированные на Этси:

twitter.com/ArtisanBot #Artfire #Etsy #artisanbot

twitter.com/BestofEtsy #BestofEtsy

twitter.com/Artfire #Artfire

twitter.com/EtsyRetwt #etsyretwt


Чтобы твит был эффективен, он должен содержать в себе хотя бы 3-5 тегов для ботов. Обязательно разбавляйте ботовские теги реальными, относящимися непосредственно к содержанию твита - можно использовать, цвет, что это за вещь/событие (шапка, фильм, коллекция),  и так далее, смотрите по делу. 

Можно твитить одну и ту же ссылку множество раз, но обязательно должно отличаться текстовое содержание твита - иначе твиттер будет считать ссылку повторяющейся и не зачтет новые твиты с ней, а значит, и не добавит просмотров. 

Чтобы укоротить длинную ссылку, которая занимает и так "не щедрые" символы для нашего твита, можно использовать эту программу: http://ow.ly/url/shorten-url

Есть много программ, связующих кросс-постинг из твиттера в фейсбук, пинтерест, а также автоматически постящие твиты в определенное заданное вами время, но их нужно использовать аккуратно, иначе аккаунт могут забанить за подозрительную активность - это не уровень новичка, поэтому я не буду углубляться, при большом желании вы можете сами изучить этот вопрос.

Вы можете поработать коллективно, например, сделав коллекцию на Ярмарке Мастеров и с подругами, вооружившись твиттером, подтолкнуть ее повыше в рейтинге. На ЯМ очень мало людей это умеют, вы сразу заметите результат. А на Этси все такие умные, поэтому чтобы там вывести треж на 1ю страницу, нужно часами работать группой, причем опытной в этих делах. Поэтому проще тренироваться на местных ресурсах, кроме ЯМ также можно задействовать на любую другую площадку рукоделия, группу и т.д. Обычно наши сайты скроены криво и у них низкий уровень защиты, поэтому там просмотры льются рекой. Главное - не перетрудиться и соблюдать безопасность в обращении с твиттером.

Также для русскоязычных сайтов годится http://surfingbird.ru/ - он дает 10-12 просмотров от ботов, и иногда от реальных людей (зависит от уровня популярности ссылки). Этси там постить нельзя - не принимает ссылки.  Регистрация необязательна там, можно использовать профиль ВК или ФБ.

Если вы продаете на Этси, я советую завести аккаунт фейсбука, т.к. можно будет подсоединяться ко множеству сайтов-приложений без регистрации, а также раскручивать свой магазин на этой площадке. ВК и Одноклассники для Этси бесполезны, т.к. аудитория не рассчитана на этсианские цены, Пейпал, не знает английского, и всё такое. Но об этом позже.

Удачи в освоении твиттера! И помните, мы живем в 21 веке, без новейших технологий и социального маркетинга продаж в интернете много не будет - выхода нет, просто учитесь и ничего не бойтесь :)



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...